Boa tarde, hoje é dia 13/12 e são 18:52

(47) 3247-5500

1. Associação de Empresas Catarinenses de Tecnologia (Acate)

Coordenador Regional: João Olindo dos Santos

 

2. Conselho Estadual da Mulher Empresária

1ª Tesoureira: Mirian Terres dos Santos

 

3. Conselho Municipal de Desenvolvimento da Aquicultura e Pesca

Titular: Agnaldo Hilton dos Santos

Suplente: Jucélia Ferreira

 

4. Conselho Municipal de Contribuinte – COMDECON

Titular: João Carlos dos Santos

Suplente: Luiz Carlos Gonçalves

 

5. Conselho Municipal de Turismo – COMTUR

Titular: Wolfgang Roedel

Suplente: Rodrigo Venâncio

 

6. Conselho Municipal de Defesa Civil

Titular: Marcos Gernot Robeck

Suplente: Otílio Emílio Dalçóquio

 

7. Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico, Emprego e Renda

Titular: Antônio Ayres do Santos Jr.

Suplente: Marcus Gernot Robeck

 

Comércio

Titular: Bonaldo de Oliveira

Suplente: Marisa Heusser

 

Indústria

Titular: Otílio Emílio Dalçóquio

Suplente: Aline Steigleder Gatto

 

Serviços

Titular: Maria Izabel Pinheiro Sandri

Suplente: Marco Aurélio Seára Jr.

 

8. Conselho Municipal Antidrogas

Titular: Rodrigo de Simas Machado

Suplente: Honório Francisco Prando

 

9. Conselho de Administração Superior (CAS)

Titular: Antônio Ayres dos Santos Jr.

Suplente: José Humberto Côrtes

 

10. Conselho Universitário (Consun)

Titular: Marcus Gernot Robeck

Suplente: José Humberto Côrtes

 

11. Conselho Curador – UNIVALI

Titular: João Carlos dos Santos

Suplente: Marco Aurélio Seára Jr.

 

12. Conselho de Habitação

Titular:  Saul Silva

Suplente: Leonardo Ferreira Santos

 

13. Conselho Deliberativo do Meio Ambiente 

Titular: Charles Kan Han Yong

1º Suplente: Marisa Heusser

2º Suplente: Mário Cesar dos Santos

 

14. Conselho Municipal do Parque Natural Municipal do Atalaia

Titular:  Thaisa Nascimento Correa

Suplente: Denise da Costa Leoni

 

15. Conselho Municipal do Patrimônio Cultural

Titular:  Marlene Rothbarth

Suplente: Luciana Ferreira

 

16. Conselho Municipal de Gestão e Desenvolvimento Territorial

Titular:  Leonardo Ferreira Santos

Suplente: Luiz Alves Mendes

 

17. Conselho Municipal de Transporte Coletivo de Itajaí

Titular:  Marco Aurélio Seára Jr.

Suplente: Reinaldo José Wanderhec

 

18. Conselho de Administração do BANCRI

Titular:  Bonaldo de Oliveira

Suplente: Hamilton Luís Sedrez

 

19. Conselho Municipal de Defesa do Consumidor

Titular: Camila da Silva Lima

Suplente: Aline Steigleder Gatto

 

20. Comissão Própria de Avaliação CPA – UNIVALI

Titular: Guido Renato Miranda

 

 

21. Conselho  de Administração do Observatório Social

Titular: Laerson Batista da Costa

Suplente: Bonaldo de Oliveira

 

22. Rede de Atenção Integral à Pessoas em Situação de Violência

Titular: Aline Steigleder Gatto

 

23. Conselho de Segurança Municipal

Titular: Gilmar Meneghelli

Suplente: Francine Mirele da Silva

 

24. Comissão de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio Itajaí Açu

Titular: Maria Izabel Pinheiro Santos

 

25. Conselho de Autoridade Portuária – CAP 

Sem indicação no momento