Boa tarde, hoje é dia 22/04 e são 15:42

(47) 3247-5500

 

  1. Associação de Empresas Catarinenses de Tecnologia (Acate)

Coordenador Regional: João Olindo dos Santos

 

  1. Conselho Estadual da Mulher Empresária

1ª Tesoureira: Mirian Terres dos Santos

 

  1. Conselho Municipal de Desenvolvimento da Aquicultura e Pesca

Titular: Agnaldo Hilton dos Santos

Suplente: Jucélia Ferreira

 

  1. Conselho Municipal de Contribuinte – COMDECON

Titular: João Carlos dos Santos

Suplente: Pablo Rossini

 

  1. Conselho Municipal de Turismo – COMTUR

Titular: Wolfgang Roedel

Suplente: Sheron Pinheiro Sandri

 

  1. Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico, Emprego e Renda

Titular: Antônio Ayres do Santos Jr.

Suplente: Marcus Gernot Robeck

 

Comércio

Titular: Bonaldo de Oliveira

Suplente: Marisa Heusser

 

Indústria

Titular: Otílio Emílio Dalçóquio

Suplente: Aline Steigleder Gatto

 

Serviços

Titular: Maria Izabel Pinheiro Sandri

Suplente: Marco Aurélio Seára Jr.

 

  1. Conselho Municipal Antidrogas

Titular: Rodrigo de Simas Machado

Suplente: Honório Francisco Prando

 

  1. Conselho de Administração Superior (CAS)

Titular: Antônio Ayres dos Santos Jr.

Suplente: José Humberto Côrtes

 

  1. Conselho Curador – UNIVALI

Titular: João Carlos dos Santos

Suplente: Marco Aurélio Seára Jr.

 

  1. Conselho de Habitação

Titular:  Saul Silva

Suplente: Leonardo Ferreira Santos

 

  1. Conselho Deliberativo do Meio Ambiente 

Titular: Charles Kan Han Yong

1º Suplente: Marisa Heusser

2º Suplente: Mário Cesar dos Santos

 

  1. Conselho Municipal do Parque Natural Municipal do Atalaia

Titular:  Laíza Lima Perez

Suplente: Marilene Bernadi Batistoti Pezzini

 

  1. Conselho Municipal do Patrimônio Cultural

Titular:  Marlene Rothbarth

Suplente: Luciana Ferreira

 

  1. Conselho Municipal de Gestão e Desenvolvimento Territorial

Titular:  Leonardo Ferreira Santos

Suplente: Luiz Alves Mendes

 

  1. Conselho de Administração do BANCRI

Titular:  Bonaldo de Oliveira

Suplente: Hamilton Luís Sedrez

 

  1. Conselho Municipal de Defesa do Consumidor

Titular: Camila da Silva Lima

Suplente: Pablo Rossini

 

  1. Conselho  de Administração do Observatório Social

Titular: Laerson Batista da Costa

Suplente: Bonaldo de Oliveira

 

  1. Rede de Atenção Integral à Pessoas em Situação de Violência

Representante da ACII: Aline Steigleder Gatto

 

  1. Conselho de Segurança Alimentar (COMSEA)

Titular: Gilmar Meneghelli

Suplente: Francine Mirele da Silva

 

  1. Comissão de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio Itajaí Açu

Titular: Maria Izabel Pinheiro Santos

 

  1. Conselho de Autoridade Portuária – CAP 

Titular: Eclésio da Silva

Suplente: Alexandre Bartsh

 

  1. Conselho Municipal da Juventude (CONJUV)

Representante da ACII: Plabo Rossini

 

  1. Plano Diretor

Titular: Nivaldo Pinheiro

Suplente: Leonardo Ferreira dos Santos

 

  1. Costa Verde & Mar (CONVEMAR)

Titular: Wolfgang Roedel

Suplente: Maria Valdete Orci

 

  1. Plano Municipal de Turismo

Titular: Antônio Ayres dos Santos Jr.

Suplente: Giovani Sandri

 

  1. Selo Verde

Titular: Antônio Ayres dos Santos Jr.

Suplente: Charles Kan Han Yong